01.06.2017
Заседание Школы межэтнической журналистики

29 мая 2017 года в Центре евразийских политических исследований состоялась встреча слушателей Школы межэтнической журналистики с руководителем центра, этнологом А. В. Сызрановым и начальником Управления по внутренней политике администрации губернатора Астраханской области В. В. Виноградовым.

Эксперты и молодые журналисты обсудили этноконфессиональную ситуацию в Прикаспийском регионе. Участники встречи пришли к выводу, что этноконфессиональный вопрос очень сложен, при его обсуждении и освещении в СМИ необходимо быть максимально корректными в высказываниях, а также разбираться в этнической и религиозной проблематике, затрагиваемой в публикациях.

Школа межэтнической журналистики работает в рамках регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики. По словам организаторов, подготовка молодых специалистов, создание единой площадки сбора и освещения этнических мероприятий – это формат работы, который необходим нашему полиэтничному региону.

Центр евразийских политических исследований

Дирекция по информационной поддержке веб-ресурсов АГУ