Планируете ли вы работать по специальности?

23.10.2017
Планируете ли вы работать по специальности?

С таким вопросом мы обратились к старшекурсникам Астраханского государственного университета.

Я не планирую работать по специальности, потому что не вижу себя в данной сфере деятельности. Возможно, моё мнение ещё поменяется.

Скорее нет, так как учитель истории должен обладать определёнными умениями и навыками, которых у меня пока нет.

Нет, не буду, потому что мне это не доставляет удовольствия. Буду искать работу в другой сфере.

Да, потому что мне нравится моя специальность, я нахожу её довольно интересной. К тому же, для меня кажется важным научить чему-то других людей и передать им свои знания.

В первые пять-шесть лет после окончания вуза думаю поработать в своей школе, а дальше хочу устроиться в правоохранительные органы.

Не планирую трудоустраиваться по специальности, так как работа в сфере людей мне не подходит. А поступала сюда, потому что не определилась с интересами, были шансы пройти на бюджет. Сейчас остаётся только плакать и доучиваться. Может быть, в дальнейшем полученные знания пригодятся.

Да, потому что считаю, что в сложившейся обстановке практичнее всего работать по специальности. Работу найти трудно, поэтому буду искать по профилю, а потом уже в другой сфере, если не будет вакансий.

Планирую работать по специальности «Документоведение и архивоведение», потому что это очень интересное, развивающееся, перспективное направление.

Я планирую работать по профилю, потому что специалисты по документоведению и архивоведению востребованы на рынке труда.

Да. Мне нравится моя специальность. Меня затягивает эта бумажная волокита, люблю сидеть за компьютером, решать какие-то задачи.

Скорее всего, нет, так как я считаю, что работа секретаря низкооплачиваемая. Часто нет никакого карьерного роста. И каждый день всё одинаково, то есть рутинная работа.

Нет, я не собираюсь работать по специальности (если не будет необходимости). Отучившись три года, я поняла, что мне это не подходит.

Я собираюсь работать по специальности. В наше время работники ИТ-сферы очень востребованы и получают приличную заработную плату.

Конечно же, хотелось бы работать по специальности. Не зря же 4 года учимся (мучаемся). Но, как и у всех, есть опасения и страх.

Да, чтобы заработать на второе образование.

По специальности работать не хочу, так как нет уверенности, что смогу. Однако полученные знания по ИТ считаю довольно полезными в жизни.

Нет, потому что очень сложно найти работу именно по моей специальности – «Государственное и муниципальное управление».

Я собираюсь работать по специальности, если получу нормальную должность с высоким доходом. Не исключаю работу по другим специальностям.

Да, конечно. Смысл работать пять лет на диплом, если он не будет потом работать на меня?

Планирую работать по специальности либо в смежной с ней сфере, так как меня увлекает то, чем я занимаюсь.

Я буду работать в дальнейшем по специальности, потому что графический дизайн теперь – неотъемлемая часть моей жизни.

Да, потому что это интересно, прибыльно и мне нравится. Главное – найти хорошее место.

Планирую работать по специальности, потому что она даёт возможность получить престижную и высокооплачиваемую работу.

Дирекция Официального интернет-портала АГУ