30.10.2017
Брейн-ринг по истории и культуре Астраханского края

27 октября 2017 года в Астраханском государственном университете состоялся молодёжный исторический брейн-ринг, посвящённый 300-летию Астраханской губернии.

Брейн-ринг по истории и культуре Астраханского края

Мероприятие, организованное историческим факультетом АГУ, прошло в рамках Петровских чтений. Участниками брейн-ринга стали следующие учебные заведения: наш вуз (факультеты: социальных коммуникаций, филологи и журналистики, бизнеса и экономики, педагогики и социальной работы, исторический, юридический), Астраханский государственный технический университет, Астраханский государственный медицинский университет, Астраханский государственный архитектурно-строительный университет, Астраханская государственная консерватория, Каспийский институт морского и речного транспорта.

Брейн-ринг по истории и культуре Астраханского края

В состав жюри вошли директор Астраханского социально-педагогического колледжа А. Л. Хаченьян, директор Гуманитарного института АГУ А. П. Романова, декан исторического факультета АГУ Е. Г. Тимофеева, и. о. заведующего кафедрой зарубежной истории и регионоведения АГУ В. О. Кулаков.

Брейн-ринг состоял из трёх сессий, между которыми участникам были представлены творческие номера с элементами костюмированного бала.

Брейн-ринг по истории и культуре Астраханского края

По итогам мероприятия победителями стали: 1 место – исторический факультет и факультет филологии и журналистики АГУ, 2 место – Каспийский институт морского и речного транспорта. Все команды-участники в качестве подарка получили книги «300 лет Астраханской губернии».

Поздравляем!

К. Р. Екшембеева (Дирекция Официального интернет-портала АГУ)