Конференция по вопросам науки и образования

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования нашего вуза состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция «Наука и образование: от теории к практике».

Мероприятие объединило представителей дошкольного, общего, среднего и высшего профессионального образования, специалистов учреждений дополнительного образования из Астрахани, Ставрополя, Камышина, Арзамаса, Череповца, Апшеронска, Нальчика, Спасска, Орска и других городов России. Благодаря преподавателям Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилёва (Астана, Республика Казахстан), приехавшим на форум, конференция приобрела статус межрегиональной с международным участием.

Конференция по вопросам науки и образования

Астрахань была представлена специалистами из нашего вуза, Астраханского базового медицинского колледжа, Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий, Астраханского автомобильно-дорожного колледжа, Астраханского суворовского военного училища, Астраханского кооперативного техникума экономики и права, Астраханского технического лицея, Астраханского областного центра развития творчества, Детской школы искусств им. М. П. Максаковой, городских и сельских средних школ и школ-интернатов.

В ходе работы конференции обсуждались вопросы, связанные с внедрением компетентностного подхода в образовательный процесс, применением в обучении современных технологий, а также практической реализацией достижений в экономических, гуманитарных, юридических науках и естественнонаучном образовании.

По итогам мероприятия будет опубликован сборник материалов. Каждый участник конференции получил сертификат.

Институт среднего и дополнительного профессионального образования

Дирекция Официального интернет-портала АГУ