Студенческая команда МАТВ – победитель международного конкурса

Студенческая команда МАТВ – победитель международного конкурса

Студенты факультета филологии и журналистики нашего вуза успешно выступили в финале XIV Международного студенческого конкурса коммуникационных проектов «Массмедиаперспектива».

Мероприятие проходило на базе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета. Очно защищали проекты 13 команд из вузов России и Республики Беларусь.

Интернет-безопасность и грамотное поведение в сети приобретают всё большую актуальность. В этом году темой конкурса стало «Виртуальное поведение / реальные последствия».

Студенческая команда МАТВ – победитель  международного конкурса

Студенты 4 курса факультета филологии и журналистики, участники студенческой редакции Молодого астраханского телевидения АГУ, представили реализованный медиапроект «Наши дети в Интернете» (руководитель – Е. В. Федюлина). Он направлен на изучение технологий манипулирования детским сознанием, используемых на популярных каналах видеохостинга Youtube.

Экспертная комиссия оценивала проекты по следующим параметрам: соответствие теме мероприятия, новизна идеи, используемые технологии и уровень творчества. По итогам конкурса команда АГУ заняла 3 место.

Организаторы провели мероприятие на самом высоком уровне. Участники приобрели новый опыт, знания и установили дружественные связи с коллегами из других регионов.

Поздравляем победителей!

Студенческая редакция МАТВ АГУ