Волонтёры АГУ готовятся к чемпионату мира по профессиональному мастерству

Волонтёры АГУ готовятся к чемпионату мира по профессиональному мастерству

Волонтёры нашего университета выиграли в конкурсе на право стать ресурсным центром по привлечению, отбору и подготовке добровольцев для 45 Чемпионата мира по профессиональному мастерству.

Добровольцы АГУ приняли участие в очередной смене всероссийского образовательного лагеря Volunteers' Academy – 2017. В рамках мероприятия волонтёры из более чем 20 регионов России обсуждали всемирное движение профессионалов WorldSkills и юбилейный чемпионат мира по профессиональному мастерству, который пройдёт в России в 2019 году.
Представители Волонтёрского центра АГУ «Новый шаг» не только приняли участие в многочисленных коммуникативных и стратегических сессиях, но и защитили на итоговом конкурсе право АГУ стать ресурсным центром по привлечению, подготовке и отбору волонтёров для чемпионата. По итогам конкурса экспертная комиссия отобрала 15 лучших добровольческих организаций, в число которых вошёл и «Новый шаг».

Волонтёры АГУ готовятся к чемпионату мира

Представители АГУ отметили, что рады предстоящему сотрудничеству с оргкомитетом WorldSkills-2019 и готовы работать дальше над развитием событийного волонтёрства в Астрахани. Победа в этом конкурсе – это большое событие не только для АГУ, но и для региона в целом.
Нашим добровольцам предстоит отобрать и подготовить достойную команду, которая будет представлять Астрахань на чемпионате в Республике Татарстан в 2019 году.

Волонтёры АГУ готовятся к чемпионату мира

Поздравляем!