С новым учебным годом, Президентская программа!

В Астраханском государственном университете состоялось торжественное открытие учебного процесса слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров 2017–2018 учебного года.

Слушателей поприветствовали заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр экономического развития региона А. Ю. Попов; руководитель ГКУ АО «АРРЦ» В. Ю. Маньков; профессор кафедры ботаники, биологии экосистем и земельных ресурсов, проректор по научной работе А. В. Федотова; доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита, первый проректор – проректор по экономике, финансам и развитию Т. М. Храмова; доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита, директор Института стратегии и конкурентоспособности И. Н. Ахунжанова; руководитель Центра администрирования программ подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (ответственный секретарь региональной комиссии), доцент кафедры государственного и муниципального управления, учёта и аудита Т. А. Мордасова.

С новым учебным годом, Президентская программа!

По результатам конкурсного отбора к обучению в АГУ приступили 16 человек, из которых пять – по направлению «Эффективный менеджмент здравоохранения: подготовка управленческих команд региональной системы здравоохранения, ориентированных на результат» и 11 – по направлению «Региональный менеджмент: технологии формирования устойчивых конкурентных преимуществ компаний и территорий».

Многолетний опыт работы в рамках реализации Президентской программы позволил сформировать состав преподавателей, как из числа работников нашего вуза, так и из приглашенных руководителей, имеющих практический опыт управления (в том числе выпускников Президентской программы). В целях обеспечения практической ориентированности преподавания учебных курсов, а также учитывая образовательные потребности слушателей, занятия проводят преподаватели и тренеры, обладающие навыками консультирования в сфере управления, стратегического менеджмента, управления проектами, маркетинга, подбора персонала.

С новым учебным годом, Президентская программа!

Профессиональная переподготовка в рамках Президентской программы рассчитана на 550 академических часов. Предстоящие восемь месяцев будут посвящены развитию у слушателей навыков управленческой деятельности, лидерства, командной работы, проектного менеджмента. Помимо традиционных форм (лекций) будут применяться активные формы обучения (семинары, включая анализ конкретных ситуаций, деловые и ролевые игры, тренинги, бизнес-визиты и т. д.), на которые отводится две трети «академического» времени.

Торжественное мероприятие завершилось вручением удостоверений и краткой экскурсией по новому учебному корпусу АГУ.

Мы поздравляем слушателей Президентской программы 2017–2018 учебного года и весь профессорско-преподавательский состав АГУ с началом учебного года, желаем плодотворной интересной учёбы и успешной реализации будущих проектов!

Центр администрирования программ подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

Дирекция Официального интернет-портала АГУ