Научно-практический семинар по вопросам лингвострановедения

16 декабря 2017 года на факультете иностранных языков Астраханского государственного университета был проведён научно-практический семинар «Лингвокультурологические аспекты Франции».

Организатором мероприятия выступила кафедра романской филологии.

Цель семинара – привлечь внимание к изучению лингвострановедения, повысить интерес к культуре и истории Франции. Мероприятие объединило более 50 обучающихся ФИЯ, студентов из Туркмении, школьников.

Научно-практический семинар по вопросам лингвострановедения

Заведующая кафедрой Е. В. Кузнецова, используя интерактивный метод, провела лингвострановедческую викторину среди участников семинара. Доцент кафедры Е. И. Сернова выступила с докладом-презентацией «Экскурс в историю и культуру Франции». Под руководством учителей М. И. Яхьяевой, В. С. Полянской, Е. С. Чудиной школьники подготовили и представили очень интересные выступления, вызвавшие положительные отзывы аудитории.

В рамках уже сложившейся традиции кафедра романской филологии в тесном сотрудничестве с педагогами школ продолжает работу по популяризации французского языка в городе и области.

Все участники семинара получат сертификаты.

Кафедра романской филологии

Дирекция Официального интернет-портала АГУ