Курсы повышения квалификации для астраханских ветеринаров

В Институте среднего и дополнительного профессионального образования прошли курсы повышения квалификации по программе «Безопасность работы с возбудителями болезней животных 2–4 групп патогенности (опасности)».

Институт среднего и дополнительного профессионального образования непрерывно обновляет формы и технологии реализации курсов повышения квалификации, ориентируясь на требования времени. Слушатели могут самостоятельно выбирать индивидуальную образовательную траекторию: содержание, сроки, временной режим обучения с учётом своих профессиональных потребностей, возможностей, уровня квалификации.

Заказчиком курсов, в которых приняли участие сотрудники ветеринарных лабораторий Астрахани, стало ГБУ АО «Астраханская областная ветеринарная лаборатория».

Программа заочного модуля предоставила слушателям возможность проанализировать нормативно-правовые документы в сфере диагностики особо опасных заболеваний животных. Занятия очной сессии, проведённые в форме проблемных лекций и дискуссий, позволили обсудить вопросы основных видов патогенных биологических объектов 2–4 групп опасности, способов их идентификации, диагностики, санитарно-эпидемиологических правил биологической безопасности и биозащиты при работе с патогенными микроорганизмами в лабораториях.

Слушатели отметили высокий уровень преподавания (ведущий курсов – кандидат ветеринарных наук Р. М. Ярахмедов), актуальность содержания программы и чёткую организацию образовательного процесса.

Курсы повышения квалификации для астраханских ветеринаров

Институт среднего и дополнительного профессионального образования

Дирекция Официального интернет-портала АГУ