01.03.2018
Председатель Совета ректоров вузов Юга России М. А. Боровская посетила АГУ

1 марта 2018 года состоялась встреча председателя Совета ректоров вузов Юга России, ректора Южного федерального университета М. А. Боровской со студентами и преподавателями нашего вуза.

В ходе мероприятия были освещены различные вопросы науки и образования в России. Марина Александровна отметила преимущества системы ЕГЭ, которая позволила стандартизировать процесс сдачи экзаменов и поступления в вуз, рассказала о Болонском процессе, дающем студентам возможность не только горизонтальной, но и вертикальной мобильности. Ректор ЮФУ, обращаясь к собравшимся, также сделала акцент на важности освоения компетенций в процессе обучения и их дальнейшем использовании на практике. Большое внимание в ходе встречи было уделено и теме прав студентов.

Председатель Совета ректоров вузов Юга России М. А. Боровская посетила АГУ

После выступления М. А. Боровской слушатели смогли задать оратору вопросы. Собравшиеся спрашивали о стоимости обучения, образовательных кредитах, социальных стипендиях и пр.

В завершение встречи Марина Александровна поблагодарила присутствовавших и пожелала успехов нашему университету.

Дирекция Официального интернет-портала АГУ

Фото Т. И. Антроповой (Фотомастерская АГУ)

Метки новости