АГУ подписал соглашение с Дирекцией спортивных и социальных проектов

Сегодня в Астраханском государственном университете состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии между нашим вузом и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Казань).

Мероприятие приурочено к победе Волонтёрского центра АГУ «Новый шаг» в открытом конкурсе Всероссийского образовательного лагеря Volunteers' Academy – 2017. Эта победа дала право нашему вузу стать ресурсным центром по привлечению, подготовке и отбору волонтёров для 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани в 2019 году.

АГУ подписал соглашение с Дирекцией спортивных и социальных проектов

В торжественной церемонии приняли участие первый проректор – проректор по основной деятельности АГУ Г. П. Стефанова и заместитель руководителя АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» А. А. Карпов. Почётными гостями мероприятия стали начальник Управления кадрового, образовательного и научного сопровождения региона министерства образования и науки Астраханской области О. Н. Тартаковская; руководитель агентства по делам молодёжи региона Р. С. Гайнуллин; председатель Астраханской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» И. Р. Голобокова.

АГУ подписал соглашение с Дирекцией спортивных и социальных проектов

А. А. Карпов поблагодарил сотрудников центра «Новый шаг» за то, что они смогли отстоять честь университета на федеральном уровне, завоевав тем самым право стать площадкой для подготовки волонтёров на чемпионате «Ворлдскиллс». Александр Андреевич отметил, что в АГУ созданы уникальные условия для всестороннего развития личности и реализации студенческих инициатив.

Дирекция Официального интернет-портала АГУ

Метки новости