Презентация портала «Открытое образование»: новые возможности

15 марта 2018 года в Институте среднего и дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета состоялась презентация образовательного портала «Открытое образование».

Ресурс сопровождает одноимённый научно-образовательный проект института, ориентированный на развитие основных направлений образовательного процесса в Российской Федерации, удовлетворение исследовательских, лидерских и творческих интересов педагогов, совершенствование профессиональных компетенций и личностного потенциала педагогических работников и специалистов разных направлений. Событие по-настоящему долгожданное: проект стартовал год назад и всё это время функционировал в тестовом режиме. За истекший год на платформе ресурса было реализовано 18 курсов повышения квалификации, 27 программ профессиональной переподготовки, успешно прошли обучение свыше 100 человек.

Презентация портала «Открытое образование»: новые возможности

Портал, являясь платформой для деятельности Федеральной инновационной площадки «Организация проектной деятельности в системе повышения квалификации педагогических кадров», предназначен не только для реализации образовательных программ. На нём размещаются материалы проводимых в ИСиДПО научно-практических конференций, семинаров, мастер-классов, олимпиад, конкурсов. Ресурс направлен на оказание методической помощи учителям, педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций, популяризацию идей и обмен педагогическим опытом – на всё то, что будет способствовать не только сохранению замечательных традиций отечественного образования, но и его эффективному развитию, наращиванию методического и кадрового потенциала.

В команде проекта – высококвалифицированные преподаватели и сотрудники АГУ, практические специалисты, учителя школ области.

Презентация портала «Открытое образование»: новые возможности

Институт среднего и дополнительного профессионального образования

Дирекция Официального интернет-портала АГУ