Социологи АГУ обучают коллег из Республики Казахстан

На этой неделе наш вуз принимает гостей из Атырауского государственного университета имени Досмухамедова. Для них проводится специальный семинар «Организация региональных социологических исследований».

На встрече с исполняющим обязанности ректора Константином Маркеловым, которая прошла сегодня, представители делегации договорились о дальнейшем сотрудничестве с АГУ и рассказали о своих впечатлениях от проходящего семинара.

Такой визит гостей из Казахстана состоялся впервые. Обучение, которое организовали для них кафедра социологии и Центр социологических исследований АГУ, станет началом длительного партнёрства.

Социологи АГУ обучают коллег из Республики Казахстан

При Атырауском госуниверситете сейчас создаётся Региональный научный центр социологических исследований, а у нас подобный центр существует уже давно. Он располагает большим штатом опытных сотрудников, оснащён всем необходимым техническим оборудованием и современным программным обеспечением. Социологи АГУ готовы делиться опытом и всячески укреплять международное сотрудничество.

В течение этой недели гости из Атырау пройдут интенсивный курс обучения: в рамках семинара они прослушают лекции преподавателей кафедры социологии и Центра социологических исследований, получат консультативную помощь.

Социологи АГУ обучают коллег из Республики Казахстан

Глава делегации, директор Регионального научного центра социологических исследований Женис Калибеков, поделился впечатлениями о визите:

«У Казахстана и Астрахани всегда были добрососедские отношения. Сейчас у нас в Атырау проводится большая работа в области социологии. Я очень признателен за сотрудничество университету и его ректору Константину Маркелову, с которым у нас сегодня состоялась плодотворная встреча. Мы обсудили планы, поделились мнениями о дальнейшей работе. Впечатления от АГУ изумительные – здесь работают высочайшие профессионалы».