Студенты АГУ примут участие в соревнованиях по робототехнике

Российский этап международных молодёжных робототехнических соревнований «ЕВРОБОТ-2018» будет проходить 20–22 апреля в Ростове-на-Дону. Команда студентов Института исследований и решения технологических задач Астраханского государственного университета принимает участие в этом масштабном мероприятии.

Соревнования проводятся для популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди молодёжи. Организаторы уверены, что, как и в предыдущие годы, мероприятие пройдёт в атмосфере дружбы, честной игры и спортивного духа.

Студенты АГУ примут участие в соревнованиях по робототехнике

«Города роботов, строим лучший мир» – вот тема нынешних состязаний. Робот, созданный участниками, должен будет выйти на игровую площадку, стилизованную под город, и выполнить ряд заданий. При этом нужно строго следовать заявленным принципам, которые в этом году касаются экологии. Робот должен сохранять окружающую среду, использовать природные ресурсы и строить комфортабельные дома, не нанося при этом ущерба природе.

Если команда АГУ займёт призовое место, студенты получат возможность представлять нашу страну на международном уровне в финале «ЕВРОБОТ-2018».