Спортсмены АГУ победили в состязаниях по гребле-индор

05.05.2018
Спортсмены АГУ победили в состязаниях по гребле-индор

Команда Астраханского государственного университета приняла участие в областном чемпионате среди студентов. Соревнования проводятся по инициативе гребного клуба «Каспий» и при поддержке министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

Проект стартовал в 2014 году, и за несколько лет этот вид спорта стал довольно популярным среди астраханцев. В этом году соревнования проходили под лозунгом «Не упусти свой шанс реализовать себя в большом спорте!». Как отмечают организаторы чемпионата, он проводится для пропаганды среди астраханской молодёжи здорового образа жизни, а также призван привлечь одарённых юношей и девушек к занятиям гребным спортом.

В соревнованиях приняли участие шесть вузов. Каждая из команд защищала честь своего учебного заведения в двух этапах чемпионата. В индивидуальном заезде второе место занял студент исторического факультета АГУ Игорь Чмерук, а в командной эстафете Астраханский госуниверситет стал победителем и получил переходящий кубок.

Факультет физической культуры и спорта