В АГУ прошла дискуссия по проблемам образования и воспитания детей и молодёжи

Факультет педагогики и социальной работы Астраханского государственного университета провёл очередную Международную научно-практическую конференцию «Инновации в образовании и воспитании детей и молодёжи в России и за рубежом: теория и практика».

В мероприятии приняли участие более 100 человек из различных образовательных учреждений и организаций социальной сферы.

В приветственном слове декан факультета педагогики и социальной работы АГУ Галина Палаткина отметила важность подготовки молодого поколения к деятельности в социуме. Глобальные проблемы современности и технологическое развитие диктуют необходимость совершенствования педагогических методик.

В АГУ прошла дискуссия по проблемам образования и воспитания детей и молодёжи

На пленарном заседании выступили заведующие кафедрами Регина Смирнова, Татьяна Симонова и Елена Алентьева, которые рассказали об особенностях дидактики, социализации, дизайна образовательной среды.

В АГУ прошла дискуссия по проблемам образования и воспитания детей и молодёжи

Коллеги из французского Национального образовательно-исследовательского института высшего образования по специальному и адаптивному обучению лиц с инвалидностью Седрик Мюро, Зинеб Рашеди и Фредерик Рейшар посвятили выступления современным техническим и педагогическим возможностям обучения лиц с особыми образовательными потребностями. Стоит отметить, что качественный перевод докладов на конференции осуществляли студенты кафедры романской филологии под руководством Елены Кузнецовой.

После выступлений состоялась продуктивная дискуссия.

В АГУ прошла дискуссия по проблемам образования и воспитания детей и молодёжи

Факультет педагогики и социальной работы