Один из самых популярных факультетов АГУ отметил тройной праздник

В минувшую пятницу факультет социальных коммуникаций праздновал своё пятнадцатилетие. В тот же вечер состоялись последний звонок и встреча выпускников факультета. Тройное торжество прошло в актовом зале главного корпуса вуза.

Как рассказала декан Людмила Баева, история ФСК отличается стремительным развитием. С момента создания факультета в три раза увеличилось количество студентов (сейчас их более шестисот), и набор будет расширяться. Открыто восемь направлений подготовки. На факультете обучались представители десяти стран мира, широко развита практика обмена студентами и преподавателями, а также совместная научная работа.

Со словами поздравлений к представителям факультета обратился исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов. «У вас много прекрасных выпускников, сделано много хороших дел, но много дел и впереди, – сказал он, – потому что то, чему вы посвятили свою жизнь, – это очень важная, интересная и востребованная область».

Один из самых популярных факультетов АГУ отметил тройной праздник

Действительно, из года в год направления подготовки на ФСК лидируют по востребованности у абитуриентов.

Первый проректор – проректор по основной деятельности вуза Галина Стефанова высоко оценила уровень подготовки на ФСК. «Студенты этого факультета – гордость университета, а преподаватели – это действительно настоящие учёные. Они стали пионерами по разработке и внедрению инновационных практик обучения».

Один из самых популярных факультетов АГУ отметил тройной праздник

На празднике прошла церемония награждения: сотрудники факультета были удостоены правительственных наград, почётных грамот и благодарственных писем.

В творческой части встречи собравшимся подарили свои выступления студенты и сотрудники университета. Со сцены звучали песни и стихи, факультет-юбиляр поздравляли его выпускники, областные коллеги и даже исторические персонажи. Бурными аплодисментами встретили зрители коллектив FSC Family, который уже снискал славу на региональном уровне. Зрителям также очень понравился зажигательный танец студентов из Туркменистана.

Один из самых популярных факультетов АГУ отметил тройной праздник

Подарки тоже были разнообразными и оригинальными. Председатель Профсоюзного комитета вуза Людмила Касьянова подарила сотрудникам и студентам сертификаты на оздоровление в бассейне АГУ. Начальник областной службы ЗАГС Марина Каширова вручила факультету персональное свидетельство о рождении.

Один из самых популярных факультетов АГУ отметил тройной праздник

Неожиданным медиаподарком для всех стали видеотрансляции выпускников факультета, которые поздравляли его из разных стран мира. Даже на родине графа Дракулы – в Трансильвании – сейчас обучается бывшая студентка АГУ. Она присоединилась к поздравлениям.

Один из самых популярных факультетов АГУ отметил тройной праздник

Директор картинной галереи Ирина Перова отметила, что благодаря факультету уровень астраханской культурологии заметно вырос и в музеи города пришли новые профессиональные кадры.

Один из самых популярных факультетов АГУ отметил тройной праздник

В актовом зале в этот вечер словно соединились прошлое, настоящее и будущее, потому что бывшие выпускники заново окунулись в весёлые будни студенческой жизни и вспомнили годы учёбы в АГУ, а выпускники-2018 с уверенностью были готовы начать профессиональный путь.