В АГУ прошла дискуссия по проблемам экономики

На базе кафедры английского языка для экономических специальностей факультета иностранных языков Астраханского государственного университета состоялась III Студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Экономические перспективы современной России».

В мероприятии приняли участие представители двух экономических факультетов нашего вуза – факультета мировой экономики и управления, факультета бизнеса и экономики. Руководство осуществляли сотрудники кафедры английского языка для экономических специальностей.

В АГУ прошла дискуссия по проблемам экономики

Темы докладов охватывали широкий круг вопросов экономики, бизнеса и менеджмента: «The Phenomenon of Leadership in Management» («Явление лидерства в менеджменте»), «Certification of State Servants» («Аттестация государственных служащих»), «The Russian Federation and the Republic of Turkey: Perspectives of Economic Partnership» («Российская Федерация и Турецкая Республика: перспективы экономического партнёрства»), «Domestic Tourism as One of the Most Important Items of Russian Gross National Income» («Внутренний туризм как одна из важнейших статей национального дохода страны»), «Grounds for Selection of Optimal Labor Remuneration System for Small Business» («Обоснование выбора систем стимулирования для организации малого бизнеса»), «The Exchange Rate of Ruble and Oil Prices: Vicious Connections?» («Обменный курс рубля и цены на нефть: порочная связь?») и т. д. Речь выступавших отличалась высоким уровнем грамотности, что говорит о качественной языковой подготовке студентов.

В АГУ прошла дискуссия по проблемам экономики

Благодарим факультет мировой экономики и управления, факультет бизнеса и экономики, кафедру английского языка для экономических специальностей за качественную научную подготовку обучающихся. Студентам же особая благодарность за проявленную активность в научно-исследовательской деятельности.

По итогам конференции опубликован сборник научных статей.

Кафедра английского языка для экономических специальностей