Студенты-экономисты АГУ успешно выступили на интернет-олимпиаде

Студенты-экономисты АГУ успешно выступили на интернет-олимпиаде

Представители факультета мировой экономики и управления Астраханского государственного университета приняли участие в интернет-олимпиаде по микро- и макроэкономике, которую ежегодно проводит филиал Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге среди вузов России.

В результате двухдневного интеллектуального баттла наши студенты, обучающиеся по направлению «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность», заняли 3 место по макроэкономике.

Участие в данной олимпиаде уже стало традицией для ФМЭиУ. Ежегодно команды собираются для решения нетипичных и порой весьма сложных заданий по экономической теории. Олимпиада является не только состязанием, но и своеобразным форматом получения новых знаний, навыков, поскольку каждая из предложенных разработчиком задач предполагает несколько альтернативных способов решения. Для студентов и преподавателей кафедры экономической теории АГУ это своего рода «отчётный концерт» за текущий учебный год. Участие в мероприятии позволяет ребятам проявить способности в решении сложных и нетривиальных экономических задач.

Похоже, что у ФМЭиУ появилась и ещё одна традиция. Уже третий год подряд команда АГУ попадает в тройку лидеров, оказываясь на пьедестале с командами из Санкт-Петербургского государственного экономического университета и Новосибирского государственного университета.

Факультет мировой экономики и управления