Студенты АГУ окончили Школу межэтнической журналистики

Вчера, 5 июня, на заседании молодёжной рабочей группы Этноконфессионального совета состоялось вручение сертификатов о прохождении курса «Альтернатива языку вражды в российском медиапространстве».

Документ об успешном окончании Школы девяти студентам факультета филологии и журналистики АГУ вручила руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики в Астраханской области Динара Межитова. С окончанием Школы студентов поздравила куратор проекта от Астраханского госуниверситета завкафедрой теории и истории журналистики Галина Белолипская.

Студенты АГУ окончили Школу межэтнической журналистики

На занятиях участники познакомились с этнокультурным многообразием России в целом и Астраханской области в частности, прослушали лекции об особенностях освещения межнациональных отношений в СМИ. Студенты посещали и освещали национальные праздники, мероприятия с этнокультурным компонентом, тематические площадки: Сабантуй, Цаган Сар, Навруз. Ребята принимали участие в телемостах и видеоконференции с экспертами и слушателями Школы из других регионов. Лучшие работы были опубликованы на сайте Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент».

Факультет филологии и журналистики