Студенты-журналисты АГУ приняли участие в шоу «Слово за слово»

7 июня в Астрахани состоялась третья политическая дискуссия «Слово за слово», организатором которой выступил Молодёжный парламент. Провёл дебаты председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

За ходом обсуждения наблюдали слушатели курса «Школа парламентской журналистики». Представители АГУ, АГТУ, АГАСУ и СГЮА отстаивали свои позиции по актуальным общественно-политическим вопросам. Оказалось, что ребят волнует общая воинская обязанность, ЕГЭ, обеспечение жильём молодых семей, блокировка приложения Telegram.

Студенты-журналисты АГУ приняли участие в шоу «Слово за слово»

Проект «Слово за слово» позволяет студентам с активной жизненной и гражданской позицией поупражняться в ораторском мастерстве и научиться отстаивать предлагаемую позицию независимо от того, придерживаются ли они её лично. Такой опыт позволяет расширить границы мышления молодых общественных деятелей и пообщаться в неформальной обстановке.

Студенты-журналисты АГУ приняли участие в шоу «Слово за слово»

Напомним, что Школа парламентской журналистики – это совместный проект областной Думы и Астраханского государственного университета. С февраля по июнь студенты под руководством парламентариев изучали основы законотворчества и специфику освещения деятельности Думы в средствах массовой информации.

Факультет филологии и журналистики