Разработки учёных АГУ официально зарегистрированы

Федеральная служба по интеллектуальной собственности выдала Астраханскому государственному университету ряд свидетельств о государственной регистрации.

Представители геолого-географического факультета Дмитрий Шабанов и Илья Головачёв создали базу данных по спектрам образцов горных пород Астраханской области. Кроме того, зарегистрирована разработка Дмитрия Шабанова, посвящённая оценке трендов вегетации северного Прикаспия методом дистанционного зондирования земли за 2001–2016 годы.

АГУ также получил свидетельство о регистрации программы для ЭВМ для моделирования электрических свойств двумерных композитных материалов со стержнеобразными частицами наполнителя. Автором проекта является сотрудник лаборатории «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании» Андрей Есеркепов.