Студенты АГУ приняли участие в Дне открытых дверей КаспНИРХ

Студенты АГУ приняли участие в Дне открытых дверей КаспНИРХ

Представители биологического факультета и факультета агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины Астраханского государственного университета посетили Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства.

Доброжелательная атмосфера с первых мгновений расположила участников к заинтересованному общению, целью которого было довести до сведения будущих специалистов возможности трудоустройства в сфере рыбного хозяйства. Эта область является визитной карточкой нашего региона.

Студенты АГУ приняли участие в Дне открытых дверей КаспНИРХ

Перед студентами разных курсов выступили ведущие сотрудники института. Они рассказали об основных направлениях научных исследований и главных результатах деятельности КаспНИРХ. Участники встречи обсудили, какие специальности являются наиболее востребованными в отрасли, а также какие виды рыб составляют основу рыболовства в регионе и что им угрожает. В рамках мероприятия было организовано посещение всех научных лабораторий института. Студенты познакомились с современным оборудованием и пообщались с сотрудниками на профессиональные темы. Будущие специалисты получили ценную информацию, которая, несомненно, поможет им грамотно распределять усилия в процессе обучения, делая упор на знания и навыки, востребованные работодателем.

Студенты АГУ приняли участие в Дне открытых дверей КаспНИРХ

По итогам посещения института было принято решение о развитии сотрудничества между АГУ и КаспНИРХ. Целью взаимодействия является совершенствование процесса подготовки квалифицированных кадров с учётом требований, предъявляемых предприятиями региона.

Биологический факультет