В издательстве АГУ вышло новое учебно-методическое пособие по химии

08.07.2018
В издательстве АГУ вышло новое учебно-методическое пособие по химии

Автор издания «Химико-аналитический контроль в нефтепереработке. Состав и свойства нефти» — кандидат технических наук, доцент кафедры аналитической и физической химии Астраханского государственного университета Юлия Очередко.

Пособие посвящено проблеме контроля качества сырой и товарной нефти, а именно её составу и физико-химическим свойствам. Отражены изучаемые разделы, примеры решения задач, упражнения, лабораторные работы, приложения.

Студентам предлагается рассмотреть состав нефти в различном выражении, основные физико-химические свойства нефти и её фракций, лабораторное оборудование и приборы для анализа нефти, а также методы определения нефти в объектах окружающей среды.

Ориентировано на студентов, обучающихся по направлениям 04.03.01 «Химия» профиль «Нефтехимия», и магистрантов направления 04.04.01 «Химия» (программа «Нефтехимия»), а также других смежных направлений.

Напомним, что издательский дом «Астраханский университет» специализируется на выпуске научной, учебной и справочной литературы по профильным дисциплинам университета: филологии, экономике, социологии, политология, праву и другим.