Издательство АГУ выпустило новое учебное пособие по геологии

07.07.2018
Издательство АГУ выпустило новое учебное пособие по геологии

Издательский дом «Астраханский университет» специализируется на публикации научной, учебной и справочной литературы по профильным дисциплинам АГУ. Среди авторов преобладают профессора, преподаватели и научные сотрудники университета.

Автор нового учебного пособия — Надежда Фёдорова, кандидат геолого-минералогических наук, доцент.

Основы промысловой геологии и разработки месторождений нефти и газа составляют специальную часть общего учения о поисках и разведке полезных ископаемых и являются прикладной геологической наукой, определяющей методы и способы эффективного выявления и достоверной оценки промышленных скоплений нефти и газа.

Структура определена содержанием программы дисциплины «Основы промысловой геологии и разработки месторождений нефти и газа» по направлениям «Геология», «Прикладная геология».