В издательском доме АГУ готовится к выходу монография по физике

11.07.2018
В издательском доме АГУ готовится к выходу монография по физике

Автор научного труда «Теоретические основы реализации принципа практической направленности подготовки при обучении физике» — профессор-консультант кафедры теоретической физики и методики преподавания физики Галина Стефанова.

Учёный предлагает новое направление реализации принципа практической направленности подготовки учащихся при изучении школьного курса физики. В издании представлены практически значимые задачи и методы их решения. Автор описывает ориентиры, опираясь на которые учитель сможет выбрать тип задачи при изучении любой темы.

В монографии разработана модель учебного процесса. В соответствии с ней учащиеся овладевают обобщёнными методами решения типовых задач. Книга адресована преподавателям и студентам педагогических вузов, учителям физики.

Издательский дом «Астраханский университета»