17.07.2018
МФЦ создаёт кадровый резерв из студентов Астраханского госуниверситета

Представители факультета бизнеса и экономики АГУ прошли обучение в отделениях областного многофункционального центра и получили возможность стать его сотрудниками.

Образовательная программа «Особенности оказания государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ» рассчитана на 72 часа. С помощью опытных сотрудников многофункционального центра студенты изучили принципы его работы, ознакомились с нормативно-правовой базой, с организацией предоставления услуг по принципу одного окна и с информационно-коммуникационным и программным обеспечением деятельности МФЦ. По итогам обучения слушатели получили свидетельства установленного образца.

Благодаря курсам выпускники смогут стать сотрудниками областного многофункционального центра, и некоторые из них уже выразили такое намерение. К тому же студентам предоставляется возможность пройти преддипломную практику в структурных подразделениях многофункционального центра.

«Сотрудничая с Астраханским государственным университетом, мы создаём кадровый резерв, который необходим для более качественного обеспечения МФЦ подготовленными специалистами. Наличие в кадровом резерве подготовленных специалистов позволит многофункциональному центру значительно снизить затраты на подбор и адаптацию новых сотрудников», — отметила директор учреждения Диляра Хасанова.

Факультет бизнеса и экономики