В АГУ учат преподавателей физической культуры

21.07.2018
В АГУ учат преподавателей физической культуры

Получить образование можно на бакалавриате по направлению подготовки Педагогическое образование, профиль «Физическая культура» в Астраханском государственном университете.

Профессия учителя физкультуры, согласно опросам, является довольно востребованной. Её выбирают как женщины, так и мужчины. Выпускники АГУ преподают уроки физической культуры в школе, колледже, техникуме, а также становятся тренерами спортивных школ или частных секций. Кроме того, они могут заниматься научной деятельностью по данному направлению как во время обучения в вузе, так и после его окончания. Это позволяет получить учёную степень и сделать успешную карьеру.

Основное содержание деятельности преподавателя физической культуры включает в себя выполнение трёх функций: обучающей, воспитывающей и организующей. Занятия отличаются от прочих школьных предметов, они содержат и пользу, и развлечение одновременно. Дети с удовольствием занимаются в секциях, где есть комфортные условия, современный инвентарь и возможность участия на разных соревнованиях.

Учитель физической культуры должен иметь хорошую физическую подготовку, высокую силовую выносливость и крепкое здоровье.

Факультет физической культуры и спорта