01.08.2018
В АГУ продолжается приёмная кампания

29 июля в Астраханском госуниверситете прошло первое зачисление на программы подготовки бакалавров и специалистов в пределах квот целевого и особого приёмов. На очное и очно-заочное отделения на бюджетную форму обучения были зачислены 89 человек.

Список абитуриентов, которые прошли по квоте, можно увидеть в приказе на портале АГУ

Как пояснили в приёмной комиссии Астраханского госуниверситета, зачисление абитуриентов во все вузы России осуществляется в единые сроки. Поступающий может подавать заявления сразу в 5 высших учебных заведений и указать максимум 3 специальности. Но не позднее, чем за два дня до выхода приказа вуза о зачислении, абитуриенту необходимо написать согласие на зачисление с обязательным указанием одной специальности и предоставить оригинал документа об образовании.

«Зачисление в вуз проходит в два этапа. При этом на первом заполняются 80 % бюджетных мест, на втором — оставшиеся 20 %. Если по количеству баллов абитуриент проходит на бюджетную форму обучения, но в АГУ подлинник документа не принёс, то соответственно зачислен в вуз он не будет, — пояснила ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко. — Третьего августа выйдут приказы о зачислении поступивших на первом этапе. Ознакомиться с ними можно будет на портале Астраханского государственного университета».

В АГУ продолжается приёмная кампания

Второй этап зачисления, который начинается сразу же после окончания первого, продлится ещё неделю. Все оставшиеся в списке абитуриенты, не зачисленные ранее, смогут принести оригиналы документов и заявление — до 6 августа включительно. И уже 8 августа будет издан приказ об их зачислении на втором этапе. Но опять же, пройдут те абитуриенты, которые будут иметь лучшие результаты.

В случае непрохождения по конкурсу на бюджетные места возможно обучение на платной основе. Зачисление таких абитуриентов продлится до 25 августа.

Напоминаем, на портале АГУ конкурсные списки обновляются более двух раз в день.