03.08.2018
АГУ в прямом эфире: подписан документ о партнёрстве с «Южной волной»

Астраханский государственный университет в лице исполняющего обязанности ректора Константина Маркелова заключил официальное соглашение о сотрудничестве с региональной радиостанцией «Южная волна».

Соглашение открывает перед его участниками большие перспективы для общих проектов. «Южная волна» ведёт вещание с февраля 2012 года и заинтересована в контакте с региональными центрами образования и науки, каким и является Астраханский госуниверситет.

АГУ в прямом эфире: подписан документ о партнёрстве с «Южной волной»

Помимо музыкального эфира, «Южная волна» рассказывает жителям области о событиях и трендах развития региона. Радиостанция имеет в эфирной сетке несколько передач по актуальной для астраханцев тематике. В рамках сотрудничества с госуниверситетом его преподаватели могут выступить экспертами в различных сферах, а разработки учёных получат освещение в медиа. Константин Маркелов подчеркнул, что дружба со СМИ интересна для обеих сторон. Есть много общих перспективных направлений. В частности, вуз получает возможность общаться со слушателями напрямую и рассказывать о своих возможностях всем категориям населения.

АГУ в прямом эфире: подписан документ о партнёрстве с «Южной волной»

Сегодня на программе «Регион» ректор АГУ в прямом эфире рассказал об астраханском образовании, сферах деятельности госуниверситета и перспективах для абитуриентов.

Константин Маркелов подчеркнул, что астраханские вузы не конкурируют друг с другом, а напротив, должны объединяться для того, чтобы вместе готовить кадры для нужд региона. Он также рассказал о сотрудничестве с зарубежными и российскими вузами, о научной работе по заказам крупных каспийских компаний и о перспективах трудоустройства выпускников.