В издательстве Астраханского госуниверситета выйдет пособие по сопротивлению материалов

15.08.2018

Учебное пособие Николая Панасенко и Владимира Смирнова «Сопротивление материалов. Краткий курс расчётно-проектировочных работ» отражает опыт авторов при чтении лекций и проведении практических занятий по учебным программам соответствующих специальностей.

В книге представлены краткие основы теории растяжения-сжатия стержней, поперечного изгиба, кручения и изгиба с кручением балок и стержней и пространственных стержневых систем, а также примеры выполнения задач расчётно-проектировочных работ по представленным четырём видам нагружений. Разработаны варианты заданий для организации и выполнения бакалаврами самостоятельных расчётно-проектировочных работ.

Издание предназначено для бакалавров направлений «Мехатроника и робототехника», «Агроинженерия» и «Технология транспортных процессов», а также для специалистов направления «Эксплуатация судовых энергетических установок». Пособие может быть полезно для других направлений бакалавриата инженерно-технологических специальностей высших учебных заведений.

Издательский дом «Астраханский университет»