В АГУ создадут программу обучения разработке игр и мобильных приложений

24.08.2018
В АГУ создадут программу обучения разработке игр и мобильных приложений

Международный консорциум с участием Астраханского государственного университета одержал победу в конкурсе проектов развития потенциала высшего образования в рамках программы Европейского Союза «Эразмус+».

По результатам конкурсного отбора 2018 года из 102 заявок, поданных с участием российских вузов, финансирование получат десять проектов. Один из них под названием «MAGNUS» посвящён разработке магистерской программы по мобильным приложениям и игровому дизайну. Он создан рядом вузов, в число которых вошёл и Астраханский госуниверситет.

Координатором проекта стал шведский Университет города Линчёпинг, сокоординатором выступает Южный федеральный университет. Зарубежные участники представлены высшими учебными заведениями Азербайджана, Великобритании, Португалии, Эстонии.

Проект «MAGNUS» направлен на создание магистерской программы по разработке мобильных приложений и игровому дизайну. Обучающий курс будет иметь общую часть, а на втором году обучения планируется три трека — разработка мобильных приложений для медицины, обучения и разработка компьютерных игр.

Каждый участник проекта возьмёт на себя область по компьютерным играм, как наиболее востребованную, а дополнительно будет работать ещё над одним треком. Астраханский госуниверситет планирует заняться мобильными приложениями для обучения.

По материалам пресс-службы Южного федерального университета