АГУ получил благодарность от организаторов «Эковолны»

06.09.2018
АГУ получил благодарность от организаторов «Эковолны»

Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований вручил благодарственное письмо исполняющему обязанности ректора Астраханского государственного университета Константину Маркелову.

Напомним, что 1 сентября Астрахань встречала экипаж катамарана на солнечных батареях, который успешно завершил экспедицию по российской акватории. По случаю подведения итогов уникального путешествия в отеле Azimut состоялся научно-технический фестиваль, в организации и проведении которого значимую роль сыграли представители Астраханского госуниверситета.

Сотрудники АГУ не только выступили одними из координаторов мероприятия, но и приняли в нём активное участие. Учёные вуза подготовили выступления к дискуссиям и круглым столам, для школьников провели ряд мастер-классов. Студенты и преподаватели представили ряд разработок на региональный отборочный тур III Всероссийского молодёжного конгресса «Россия. Экология. Энергосбережение».