Студенты АГУ поздравили школьников с Днём знаний

06.09.2018
Студенты АГУ поздравили школьников с Днём знаний

1 сентября в Астраханском цирке прошла акция для первоклассников из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Анимационный развивающий мастер-класс, посвящённый Дню знаний, подготовили студенты факультета педагогики и социальной работы АГУ.

Организаторами мероприятия выступили областные министерство образования и науки, министерство социального развития и труда, Астраханский госуниверситет и Астраханский государственный цирк.

Перед началом представления министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман поздравил всех собравшихся с Днём знаний и пожелал первоклассникам хорошо учиться.

Студенты АГУ провели анимационную программу, главными героями которой стали Симба и Нала из знаменитого мультфильма «Король Лев». Вместе со сказочными героями первоклассники поиграли, проверили себя на внимание, ловкость, знание правил поведения и нужных предметов в школе. Ребята отлично справились с заданиями, а также успели потанцевать, сфотографироваться с аниматорами, зарядиться хорошим настроением и энергией на весь учебный год.

Факультет педагогики и социальной работы