Команда АГУ победила на Фестивале студенческих спортивных игр

Команда АГУ победила на Фестивале студенческих спортивных игр

21 сентября в Астраханском государственном университете состоялось закрытие мероприятия среди студентов высших учебных заведений города Астрахани. Фестиваль приурочен к празднованию Международного дня студенческого спорта.

В мероприятии приняли участие шесть ведущих вузов города — АИСИ, АГМУ, АГТУ, АГУ, КИМиРТ, СГЮА.

Главной целью фестиваля является формирование здорового образа жизни. Его основные задачи — развитие и укрепление дружеских связей между студентами, их приобщение к активным формам досуга, популяризация идей здорового образа жизни.

В общекомандном зачёте определились следующие победители:

• первое место — АГУ;
  • второе место — АГМУ;
  • третье место — АГТУ.

Сборная команда Астраханского государственного университета примет участие в VI Международных спортивных играх студентов университетов прикаспийских государств, которые пройдут в Атырау (Казахстан) с 25 по 30 сентября 2018 года.

Факультет физической культуры и спорта