Студент АГУ на всероссийском уровне прославил астраханскую дружбу

Студент АГУ на всероссийском уровне прославил астраханскую дружбу

Третьекурсник факультета психологии Александр Уланов стал участником конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер студенчество России — 2018». Он вместе с коллегой из АГТУ представлял Астрахань на финальном этапе в городе-герое Севастополе и завоевал несколько наград.

Организаторами конкурса в этом году выступают Росмолодёжь, правительство города Севастополя, Севастопольский государственный университет и Российский союз молодёжи. Творческий проект призван объединить активных и талантливых студентов со всех уголков страны.

Как отметил Александр Уланов, «на этом мероприятии не было случайных людей, каждый по-своему очень развитая личность и каждый был достоин победы. Несмотря на то что это конкурс индивидуальный, мы работали командой, мы все объединились ради финала, искренне радовались друг за друга. Парень из Волгограда после конкурса сказал: «Я теперь знаю всю Россию».

70 студентов демонстрировали свою креативность, артистичность, ум и физическую подготовку в различных испытаниях. В проверке на соответствие нормам ГТО участник от АГУ завоевал серебро, а по итогам всех остальных этапов получил титул «Мистер творчество».

Главной победой Александра Уланова стало присуждение звания «Мистер дружба». Победителей в этой номинации выбрали сами студенты путём анонимного голосования в день перед финалом. Примечательно, что и титул «Мисс дружба» достался участнице из Астрахани.

Наш город также привнёс яркие нотки в общий флешмоб «Мы — Россия!»: все юноши и девушки в национальных костюмах растянули большой триколор и исполнили национальный гимн. В основном среди нарядов превалировал русский стиль, но Александр напомнил о том, что Россия — многонациональная страна, и вышел на флешмоб в традиционном казахском наряде.

Фото из архива организаторов мероприятия