Центр корейского языка и культуры в АГУ отметил день рождения

В Астраханском государственном университете уже год успешно реализуется мультикультурный российско-корейский проект.

Напомним, что центр корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сечжона» открылся в АГУ в сентябре 2017 года и стал пятым подобным учреждением в России и единственным в Южном федеральном округе. На базе вуза астраханцы получили возможность изучать корейский язык и принимать участие в различных мероприятиях, посвящённых корейской культуре.

Центр корейского языка и культуры в АГУ отметил день рождения

На встрече, приуроченной к годовщине работы центра, его слушатели подвели промежуточные итоги и вспомнили организованные в течение этого времени мероприятия. А их немало: это и фестиваль корейских танцев K-pop, и День корейской письменности, и празднование корейского Нового года, и гастрономический мастер-класс по приготовлению национального блюда кимчхи.

Центр корейского языка и культуры в АГУ отметил день рождения

От воспоминаний перешли к более активным действиям: разделившись на команды, гости праздника отправились в своеобразное путешествие по четырём «станциям», посвящённым корейским национальным играм и развлечениям. Участникам предложили попробовать свои силы в метании стрел, игре «Такчи», традиционном раскрашивании масок и надевании женского костюма ханбок на скорость. Пятым испытанием стал брейн-ринг, вопросы в котором касались корейского языка и культуры.

Центр корейского языка и культуры в АГУ отметил день рождения

Победители конкурсов получили от организаторов памятные подарки, а также напитки известного корейского бренда Lotte. Завершился вечер общим чаепитием, неформальным общением, фотосессией и танцами.

«Надеюсь, что празднование дня рождения центра станет в Астраханском госуниверситете традиционным мероприятием, которое объединяет всех слушателей и поддерживает в них желание приобщаться к корейскому языку и культуре», — отметила директор центра корейского языка и культуры Ирина Бочарникова.