Лучшие староста и спортсмен года учатся в АГУ

Лучшие староста и спортсмен года учатся в АГУ

Сразу три студента факультета педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета стали победителями регионального заочного этапа Российской национальной премии «Студент года — 2018».

Гуне Саломау Жулиу (номинация «Иностранный студент года»), Александр Лебедев (номинация «Спортсмен года») и Анна Коноплёва (номинация «Староста года») вместе с остальными лауреатами будут представлять АГУ на всероссийском очном этапе этого престижного конкурса, который пройдёт в Казани с 21 по 24 ноября.

Всего в региональном этапе премии приняли участие 37 неординарных, запоминающихся и компетентных в своей деятельности студентов. Обучающиеся 2, 3, 4 курсов и даже магистранты удивляли своих конкурентов и членов жюри разнообразными талантами.

Подготовка к первому этапу была очень насыщенной: участники готовили видеопрезентации, писали речь о своей деятельности, репетировали творческие номера, а также собирали портфолио достижений и заполняли резюме. В каждой номинации важно было показать, что студент является не просто активным участником различных мероприятий, но и организатором или руководителем творческой группы.

«На факультете педагогики и социальной работы учится много талантливых студентов, настоящих лидеров в различных сферах жизнедеятельности общества. Я даже несколько расстроена, что не все достойные ребята смогли принять участие в этом конкурсе, так как даты его проведения совпали с участием наших студентов в других международных и всероссийских мероприятиях. Но я горжусь нашими победителями и тем, что из девяти представителей АГУ, ставших лауреатами конкурса, трое учатся на нашем факультете. Считаю, что это их заслуженная награда, и хочу пожелать удачи в очном туре», — говорит декан Галина Палаткина.

Факультет педагогики и социальной работы

Фото: Юрий Гаранов, студия «Буревестник»