В АГУ пройдёт всероссийское тестирование по географии

В АГУ пройдёт всероссийское тестирование по географии

Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Астраханского государственного университета приглашает всех желающих принять участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант».

Мероприятие проводится в целях повышения мотивации различных слоёв населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемым качеством образованного человека. Диктант предоставляет возможность участникам получить независимую оценку своих познаний в области географии, а организаторам — объективную информацию об уровне географической грамотности населения страны с учётом его возрастной и социальной структуры.

Акция проводится в России ежегодно с 2015 года, в 2017 году она приобрела статус международной: диктант написали более 260 тысяч человек в 25 странах мира на 2224 площадках.

В Астрахани все желающие могут принять участие во Всероссийском географическом диктанте 11 ноября 2018 года по адресу: г. Астрахань, пл. Шаумяна, 1, инновационный естественный институт Астраханского государственного университета, ауд. 101, 204, 208, 209, 210. Начало работы площадки в 11:00, начало диктанта в 12:00. Для прохода на территорию площадки необходимо предъявить любой документ, удостоверяющий личность.

Официальная информация о проведении диктанта размещена на сайте проекта.

Дополнительную информацию о работе региональной площадки можно получить по телефону: (8512) 24-66-50 (деканат геолого-географического факультета АГУ).

Участие в акции бесплатно и возможно для всех желающих, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Геолого-географический факультет