АГУ приглашает на курсы по робототехнике

В Астраханском государственном университете начинается цикл занятий для школьников «Технокурсы АГУ».

Открытие курсов, состоявшееся 3 ноября, посетило около 100 гостей, среди которых были юные дарования, обучающиеся в 5–7 классах, а также их родители. Интерактивная выставка и игровые мастер-классы продемонстрировали увлекательность специальности «робототехника», её полезность и значимость в современном мире.

АГУ приглашает на курсы по робототехнике

Все желающие смогли записаться на еженедельные занятия, которые начнутся уже 9 ноября и продлятся до мая 2019 года.

Важно отметить, что курс робототехники дополняет программу основного общего и среднего (полного) общего образования (5–11 классы), позволяя структурировать и укрепить знания ребенка по математике, физике и информатике, мотивировать его на самостоятельное изучение этих дисциплин. Также занятия позволят подготовить школьников к конкурсу, проводимому на базе университета, за участие и победу в котором начисляются дополнительные баллы при поступлении на техническую специальность в АГУ (до 10 баллов).

Записаться на первое бесплатное занятие можно на сайте http://techno-course.asu.edu.ru/

Центр трансфера технологий

ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике»