Юные знатоки вновь посетили АГУ

Юные знатоки вновь посетили АГУ

В Астраханском государственном университете состоялся очередной этап чемпионата Астрахани по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд.

Игрокам предстояло осилить дистанцию из 24 вопросов — два тура по 12 вопросов в каждом. Каждой команде на обсуждение вопроса давалась только одна минута, после чего ответ на бланке необходимо было сдать игровому жюри.

Уровень конкуренции оказался достаточно высоким — в борьбу за лидерство вступили 44 команды. В общем зачёте первое место заняли «Рыцари ряженки». В младшей группе сразу две команды показали лучший результат и возглавили турнирную таблицу — это «Лотос» и «Надеемся на лучшее».

Символично, что игры школьной лиги Астраханского интеллектуального клуба принимает именно АГУ, ведь совсем недавно в университете состоялся внутренний турнир, собравший 23 команды — это самый высокий показатель по числу коллективов знатоков среди всех астраханских вузов. Возможно, в ближайшем будущем школьники, участвующие в интеллектуальных играх, пополнят ряды студенческих команд нашего университета.

Проектный офис