АГУ вновь стал площадкой для школьного турнира по «Что? Где? Когда?»

Более двухсот юных интеллектуалов поспорили в Астраханском госуниверситете за звание самой умной команды.

В субботу, 24 ноября, АГУ принимал этап чемпионата города по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. Зал университетской столовой был полон, ведь интеллектуальные игры в нашем городе завоевали популярность у поклонников всех возрастов, а спортивная версия ЧГК — одна из самых массовых разновидностей интеллектуальных игр.

Для того чтобы доказать своё право называться самыми умными, знатоки каждой из 40 команд должны были ответить на 24 вопроса. Кому-то это удалось лучше, чем соперникам.

АГУ вновь стал площадкой для школьного турнира по «Что? Где? Когда?»

Борьба шла в двух возрастных зачётах — общем и младшем. И если высокая конкуренция и хорошие показатели команд старшеклассников можно вполне логично обосновывать, то активные попытки вмешаться в борьбу за лидерство учащихся 5–9 классов приятно удивляют и радуют.

В итоге единоличное первое место заняла команда «ТБВ» из гимназии № 4. Серебро разделили сразу четыре команды: «Раксакорикофаллапоаториус» (сборная), «СЧК» (лицей № 1), «Рыцари Ряженки» (гимназия № 3) и «Моя мама думает, что мы играем в КВН» (СОШ № 59). На третьем месте команда «6DD» (гимназия № 4).

Сезон-2018/2019 продолжается. А значит, игра «Что? Где? Когда?» ещё не раз соберёт в Астраханском государственном университете юных знатоков.

Проектный офис