Лучшие студенты АГУ: Дмитрий Губаревский

Лучшие студенты АГУ: Дмитрий Губаревский

Четверокурснику факультета бизнеса и экономики Астраханского госуниверситета Дмитрию Губаревскому успешно удаётся совмещать учёбу с работой. Кроме того, он является индивидуальным предпринимателем: в этом году открыл свою собственную студию графического дизайна. Словом, все теоретические знания, полученные в вузе, теперь уверенно применяет на практике.

Дмитрий неоднократно становился обладателем губернаторской стипендии за особые успехи в общественной деятельности — в 2016 и 2017 годах. На первом и втором курсах избирался председателем совета по социализации от факультета бизнеса и экономики АГУ.

«Мой профессиональный путь начался с общественной деятельности как в университете, так и вне его рамок. С 2015 года являюсь членом молодёжного общественного движения Астраханской области „Молодёжь губернии“, также с 2017 по октябрь 2018 года был руководителем молодёжной общественной организации Астраханской области „Поколение Каспия“. В прошлом году работал менеджером в отделе развития человеческих ресурсов в АГУ», — рассказывает молодой человек.

Сегодня Дмитрий — студент-заочник, главный специалист отдела развития молодёжного предпринимательства подведомственного учреждения регионального агентства по делам молодёжи — центра профессиональных компетенций молодёжи; куратор образовательных программ федеральной программы «Ты — предприниматель» в Астраханской области и индивидуальный предприниматель. Он является основателем студии графического дизайна Poligon.

Кроме того, Дмитрий Губаревский принял участие в таких значимых мероприятиях, как XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студенчества, конгресс «Профессиональная траектория» (2017), Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме — 2017», Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» (2018).

Важным событием в профессиональной жизни молодого бизнесмена стала победа в региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2018» в номинации «Сфера услуг».

«Со временем общественная деятельность привела меня работать в агентство по делам молодёжи Астраханской области. В мои обязанности входила организация деловых мероприятий. Я столкнулся с необходимостью качественной разработки визуальной идентификации мероприятий, что подтолкнуло на создание своего дела. В апреле 2018 года я открыл студию графического дизайна Poligon».

На счету команды Дмитрия разработка таких мероприятий, как Молдо-Российский экономический форум, Ялтинский экономический форум, молодёжный международный образовательный форум «Селиас» с 2016 по 2018 год, Международный каспийский технологический форум «Технокаспий-2017», форум женского предпринимательства «Созидай. Твори. Живи» в Астраханской области, Каспийский медиафорум — 2017, международный женский форум предпринимательства «Астрахань — Азербайджан». Стоит отметить, что уровень мероприятий, за который берутся ребята, очень высокий. К примеру, Ялтинский форум входит в четвёрку крупнейших экономических форумов, проводимых в России. А Молдо-Российский форум — это главное международное деловое мероприятие для обсуждения актуальных вопросов развития торгово-экономического сотрудничества двух стран, проводимое в Москве и Кишинёве.

«Нашими заказчиками являются Московское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия», фонд «Крымконгресс», ведущий эксперт по гастрономическому туризму Travel hunter, региональные агентство по делам молодёжи и агентство по занятости населения, — отмечает молодой предприниматель.

В ближайшее время Дмитрий нацелен на расширение своей команды, так как его деятельность уже вышла на международный уровень. В следующем году он планирует принять участие в большом количестве масштабных международных событий в роли как дизайнера, так и организатора.