Шесть представителей АГУ поедут на финал премии «Студент года — 2018» в Казань

С 21 по 24 ноября в столице Республики Татарстан пройдёт финал престижной Российской национальной премии образовательных организаций высшего образования. Наш регион на конкурсе представят девять студентов, в том числе шестеро — из Астраханского государственного университета.

На участие в первом этапе конкурса в октябре этого года было подано более 10 тысяч заявок из 76 субъектов страны. Лишь 400 студентов из 63 регионов вышли в финал. Представители АГУ стали победителями регионального этапа премии в таких номинациях, как «Интеллект года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Иностранный студент года», «Староста года» и Гран-при.

Шесть представителей АГУ поедут на финал премии «Студент года — 2018» в Казань

«На конкурсе мне предстоит представить самопрезентацию, а также пройти испытания „Эссе“, „Интервью“, „Битва лидеров“ и „Тотальный диктант“. Подготовка идёт полным ходом. Конечно, присутствуют волнение и переживания. Это большая ответственность — представлять регион в такой номинации», — рассказала региональный победитель номинации «Гран-при», студентка факультета филологии и журналистики АГУ Алина Куняева.

По итогам испытаний выберут по три лауреата в каждой номинации. Призовой фонд премии в этом году составляет больше двух миллионов рублей. Финал в Казани состоится в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

В 2018 году Российская национальная премия «Студент года — 2018» образовательных организаций высшего образования проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напомним, что одним из организаторов финального этапа премии «Студент года — 2018» профессиональных образовательных организаций стал Астраханский государственный университет. В число победителей вошли два астраханца: лауреат в номинации «Творческая личность года» и победитель в номинации «Спортсмен года».

Фото Юрия Гаранова, студия «Буревестник»