Студенты АГУ знакомятся с особенностями отельного бизнеса

На прошлой неделе участники реализуемого в Астраханском государственном университете проекта «Молодёжный бизнес-инкубатор» побывали на экскурсии в одной из лучших астраханских гостиниц.

Визит студентов совпал с Днём карьеры, который ежегодно проводится сотрудниками отеля. Среди гостей праздника были также студенты профессиональных учебных заведений нашего города, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис» и планирующие заняться бизнесом в этой сфере.

Студенты АГУ знакомятся с особенностями отельного бизнеса

Мероприятие открылось показом видеофильма о работе и планах коллектива гостиницы, преобразившейся после реновации. Преимуществами работы в сетевом отеле поделились со студентами директор и руководитель службы персонала. Большой интерес у собравшихся вызвали также выступления ночного аудитора гостиницы и директора по продажам.

Студенты АГУ знакомятся с особенностями отельного бизнеса

Лучшие повара отеля провели для гостей мастер-классы по изготовлению пиццы и различных видов коктейлей. В заключение Дня карьеры для желающих была организована экскурсия по ознакомлению с номерами и другими достопримечательностями гостиницы.

Центр планирования карьеры

Фото: управление информационной политики