В АГУ определили самых эрудированных японистов

На территории развития письма и мышления Астраханского госуниверситета состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» для студентов, изучающих японский язык. Мероприятие организовано преподавателями кафедры восточных языков при поддержке сектора российско-азиатского сотрудничества АГУ.

Студенты основной специальности «Японский язык», дополнительной специальности и отделения дополнительного образования (ППК) продемонстрировали эрудицию, навыки командной работы, находчивость и внимательность. Мероприятие проводилось впервые, но сразу же вызвало большой интерес со стороны студентов Астраханского госуниверситета.

В АГУ определили самых эрудированных японистов

Победителем соревнования стала сборная команда групп ЯП11, ЯП21-22, АЯ21, ППК (японский язык). Все участники получили памятные призы. По окончании игры ребята смогли познакомиться друг с другом и поделиться впечатлениями от встречи во время чаепития.

В АГУ определили самых эрудированных японистов

Преподаватели кафедры восточных языков надеются, что японский язык станет для этих ребят не просто специальностью, а вдохновением и увлечением на всю жизнь.

Сектор российско-азиатского сотрудничества