Поисковики АГУ приняли участие в патриотической выставке

1 декабря 2018 года для участников II регионального слёта Астраханского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Доме офицеров Каспийской флотилии работала экспозиция «Мы этой памяти верны».

Вниманию гостей были представлены фотографии, рассказывающие о многолетней деятельности астраханцев в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших защитников Отечества. Также на выставке можно было увидеть макеты оружия, артефакты военных лет и государственные награды времён Великой Отечественной войны.

Поисковики АГУ приняли участие в патриотической выставке

За два часа экспозицию посетили около 600 человек, в том числе врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, исполняющий обязанности руководителя администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров, исполняющий обязанности регионального министра образования и науки Виталий Гутман, Герой России, начальник отдела отряда специального назначения «Скорпион» Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области полковник Вадим Петухов, депутат Думы Астраханской области Валентин Выстропов, заместитель председателя Думы МО «Город Астрахань» Сергей Кодюшев, исполняющий обязанности руководителя регионального агентства по делам молодёжи Рустам Гайнуллин и многие другие.

Колледж АГУ