Астраханский госуниверситет приступил к аттестации будущих переводчиков

В департаменте непрерывного образования АГУ начались итоговые экзамены у слушателей программы профессиональной переподготовки студентов «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» — одной из самых популярных у студентов.

12 декабря аттестационная комиссия тестировала выпускников направления «Английский язык», показавших высокий уровень знаний, полноценное владение материалом, переводческое чутье и азарт. Всего в 2018 году обучение по программе завершают 52 студента.

Английский язык традиционно является наиболее востребованным направлением лингвистической подготовки, однако интерес слушателей вызывают также французский, испанский, арабский, персидский языки. Выпускники программы — студенты физико-технического факультета, факультета педагогики и социальной работы, мировой экономики и управления, других факультетов нашего вуза, а также учащиеся Астраханского государственного технического университета и Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

Итоговая аттестация продлится до 21 декабря.

Департамент непрерывного образования