Студенты АГУ разбирались в поведении правонарушителей

Студенты АГУ разбирались в поведении правонарушителей

Кафедра уголовного права Астраханского государственного университета провела для студентов 2–4 курсов юридического и химического факультетов круглый стол по теме «Психология преступления и преступника».

Участники встречи под руководством завкафедрой уголовного права Ольги Бесчастновой и преподавателей Залины Челябовой и Анастасии Штаньковой обсудили устоявшиеся теории и закономерности психологического поведения правонарушителей. Тематика беседы оказалась интересна аудитории и вызвала жаркую дискуссию, вплоть до попыток опровергнуть некоторые тенденции. По окончании круглого стола зрители — студенты факультета филологии и журналистики — изъявили желание продолжить развитие заявленных проблем с учётом интересов молодёжи в различных областях знаний.

Завершая мероприятие, заслуженный юрист России Валерий Жуйков ещё раз подчеркнул важность его тематики мероприятия и заинтересованность выступивших студентов.