Будущие юристы сравнили выборное законодательство России и Туркменистана

В избирательной комиссии Астраханской области состоялась встреча со студентами юридического факультета АГУ в рамках празднования 25-летия избирательной системы Российской Федерации.

В ходе мероприятия, проведённого при поддержке кафедры государственно-правовых дисциплин и теории и истории государства и права Астраханского госуниверситета, молодые люди узнали о становлении и развитии избирательной системы России, отправной точкой которой стала Конституция РФ. Также гости узнали об основных направлениях деятельности избирательных комиссий и новациях, которые появились в выборной сфере за прошедшее 25-летие.

Студенты, среди которых были иностранные граждане, задали вопросы об особенностях избирательного процесса в Российской Федерации и в свою очередь рассказали, как проходят выборные процедуры в Республике Туркменистан.